Челябинск

Официальный интернет-магазин ИНСИ. Всегда в наличии строительные материалы собственного производства.

+

Современные строительные материалы  отличаются практичностью. Они имеют усовершенствованные физико-технические показатели, которые облегчают монтажные работы. Какие есть инновационные стройматериалы для отделки стен в квартирах, а также частных домах?

Особенности инновационных строительных материалов

Инновационные строительные материалы – это не тренд и не дань моде. Их разработали благодаря усовершенствованным технологиям производства. Они обеспечивают быстрое строительство зданий, сооружений. Подходят для отделки помещений, где есть разные условия, требования.

Быстровозводимые строительные материалы

Особенности стройматериалов:

  • Энергоэффективность. Снижают затраты на обогрев помещения, существенно уменьшают потерю тепла.
  • Быстрая установка. Как правило, чаще всего используются пазогребневые или другие способы соединения, которые не нуждаются в дополнительном применении металлических крепежей.
  • Хорошие теплоизоляционные свойства. Многие материалы имеют прослойку, которая заменяет утеплительный слой.
  • Отвечают установленным стандартам качества. К строительной продукции сейчас предъявляют высокие требования со стороны экологии и санитарии. Чтобы повысить качество, производители делают их в соответствии с европейскими, а также отечественными стандартами.
  • Незначительный вес. Облегчённые версии конструкций популярны среди строителей, ведь они существенно снижают нагрузку на фундамент. Поэтому основание также может быстро возводиться.
  • Комбинированный состав. Это позволяет объединить свойства, повысить эксплуатационные характеристики готовой стройпродукции.
  • Эстетичность. Большинство современных материалов уже готово к чистовой отделке. Некоторые виды не нуждаются в ней, они изначально имеют декоративный слой.

Это основные особенности. Они характерны для инновационных стройматериалов, которые предназначены для строительных и отделочных работ, используются при ремонте, постройке жилых, коммерческих, офисных зданий.

Качество современных строительных материалов

Разнообразные стройматериалы можно приобрести в специализированных магазинах. У них у всех есть свои свойства и характеристики, которые делают их подходящими для определённых работ. 

Современная строительная продукция соответствует  установленным отечественным и европейским нормам качества.

Виды

Инновации в строительном секторе появляются не так часто. Есть некоторые позиции, которые приобрели статус «сенсация» только спустя десятилетия после запуска в массовое производство. 

Автоклавный газобетон

Автоклавный газобетон – искусственный строительный материал, который имеет пористость в структуре. Он широко применяется во время строительства разных зданий из-за своей лёгкости в работе, а также достаточно высоких звукоизоляционных свойств, хорошей стойкости к неблагоприятным условиям.

Автоклавный газобетон

Для получения автоклавных газобетонных блоков используется метод обжигания. Во время производства их помещают в специальные печи, которые называются автоклавными. Здесь они подвергаются давлению (12 атмосфер) и температуре (190 градусов по Цельсию). Это позволяет газоблокам быстрее твердеть, и делает их более прочными. Во время обжигания меняется их молекулярная структура.

Стеновые модули

Стеновые модули заводской готовности позволяют самостоятельно проводить сборку дома или гаража. Такие модули помогут возводить здания, имеющие разную форму и любой тип фундамента. Применяются для надстройки дополнительного этажа, а также для проведения реконструкции. Стальная каркасная система имеет относительно небольшой вес. Монтаж не занимает много времени, сил и не нуждается в больших расходах.

Стеновые модули

Стеновые модули выпускаются с несколькими вариациями. Каркас состоит из оцинкованных профилей высокого качества, они устойчивы к коррозии и выдерживают значительные нагрузки. Заполняются эффективным утеплителем, который не воспламеняется и не поддерживает горение.

Смотрите подходящие товары

Импрегнированная древесина и брус

Интегрированная древесина и брус отличается глубокой промышленной пропиткой с антисептическими свойствами.

Импрегнированная древесина и брус

Такое сырьё не подвергается воздействию плесени, бактерий. Оно устойчиво к образованию грибка, является «несъедобным» для грызунов и насекомых. В некоторых случаях может покрываться антиперетанами, которые защищают от огня. Или создаются композиты, когда в древесину вводится полимер.

Смотрите подходящие товары

Современные теплоизоляционные материалы

Теплоизоляция является барьером, который не даёт теплу просачиваться из помещения. Теплоизоляционные вопросы во многих домах сейчас по-особенному актуальны. Расходы на закупку такого материала окупаются за несколько сезонов, снижая чеки за отопление. 

Инновационные технологии, которые используются в строительном секторе, позволили создать следующие утеплители:

  • Базальтовая вата. Считается лучшим теплоизоляционным материалом. Обладает высокими теплоизоляционными и эксплуатационными свойствами. Он устойчив к возгоранию, воздействию влаги, грибка, плесени. Быстро монтируется и долго служит.
  • Теплоизоляция на основе стекловолокна. Изготавливается с использованием стеклянных волокон. Имеет высокие звукоизоляционные свойства, не поддерживает развитие грибка, бактерий, плесени. Он негорючий, экологичный, паропроницаемый и устойчив к механическим воздействиям.
  • Экструдированный пенополистирол. Изготавливается в виде плит из полимерного сырья с использованием метода выдавливания под воздействием высокого давления. Он имеет хорошие тепло- и звукоизоляционные свойства. Есть также стойкость к повышенной влажности, высокая прочность и жёсткость. Быстро монтируется.
  • Эковата. Производится на основе вторичного переработанного сырья. Для материала характерны высокие теплоизоляционные свойства. Он отличается экономичным расходом, есть биологическая стойкость. В составе отсутствуют вредные вещества, не выделяет токсичные соединения, является полностью экологичным.

Клинкер

Клинкер является абсолютно новым стройматериалом. Он имеет вид кирпича, который состоит из глины.

Клинкерный кирпич

Её обжигают высокими температурами и под давлением. По своим качествам клинкер существенно превышает обычный кирпич. Обладает ударопрочностью за счёт хорошей плотности. Устойчив к морозу, не поддаётся воздействию окружающей среды и выдерживает высокое давление.

Линокорм

Используется для гидроизоляции крыши, стен, а также фундаментов. Выпускается в виде рулона, который состоит из стеклохолста и полиэстера. Имеет исключительные водоотталкивающие свойства. 

Линокорм

Современные экологические строительные материалы

Строительные материалы для современных домов отличаются экологичностью, если сравнивать их с теми, которые уже давно есть на рынке.  Инновационные технологии позволили создать такие стройматериалы с безопасным составом, которые стали прекрасной альтернативой существующим:

  • Арболит. Заменяет газоблоки. Состоит из смеси опилок, щепок, бетона.
  • Биодинамический бетон. Обладает уникальными свойствами – может впитывать вредные частицы, которые содержатся в воздухе, преобразовывая их в инертные соли.
  • Самовосстанавливающийся цемент. В состав такого цемента добавляется особый вид бактерий, его также обогатили лактатом кальция. Когда бактерии поглощают это вещество, они выделяют известняк. Их продукты жизнедеятельности заполняют трещины, восстанавливают целостность бетона.
  • Биобетон. Содержит химический элемент, который сохраняет прочность, даже при прорастании растений. Он также создаёт благоприятную среду для роста некоторых растений, например, мха, лишайника, некоторых видов грибов.

Где используются

Применение современных строительных материалов во время стройки и отделки зданий набирает обороты и встречается всё чаще. Во многих случаях они становятся ключевым фактором экономического и экологического строительства.

Биодинамический бетон

При строительстве домов

При возведении зданий с малой этажностью востребованными считаются разные блоки. Для строительства частных домов применяется сырьё с относительно небольшим весом, которое не создаёт большой нагрузки на фундамент. Здесь также может создаваться навесной фасад из блоков. Углебетон используется для сооружения подпорной конструкции при проведении реставрационных работ, а также консервировании старых сооружений.

При отделочных работах

При отделке стен в квартирах часто берётся микроцемент или стекломагнезитовый лист. Для внутренней части может использоваться монолитный брус, который не нуждается в дополнительном декорировании. Дом, выполнен из такого материала, полностью готов для проживания.  

Так какие материалы выбрать для постройки дома?

Рынок стройматериалов переполнен большим выбором,  что часто вводит людей в растерянность.

Базальтовая вата

Инновационный материал для постройки дома  стоит выбирать с учётом таких критериев:

  1. Срок эксплуатации. Показатель является ключевым, так как от него зависит долговечность ремонта. Более качественные материалы будут иметь высокую цену. Во время приобретения материалов стоит запросить у менеджера документ, где указан максимальный/минимальный срок использования.
  2. Стойкость к отрицательным температурам. Показывает количество допустимых циклов заморозки и оттаивания. Способность выдерживать перепады температуры существенно влияет на свойства строительной продукции, её внешний вид, срок службы.
  3. Безотказность. Критерий указывает на способность выдерживать жёсткие условия окружающей среды, без потери основных свойств.
  4. Ремонтопригодность. Показывает возможность восстановления к прежнему уровню в случае получения повреждений.
  5. Влагостойкость. Указывает на способность выдерживать влажность. Высокий показатель влажности может спровоцировать появление коррозии, поэтому многие современные стройматериалы обрабатываются специальными защитными слоями. Они повышают коэффициент влагостойкости.
  6. Иметь гарантию. 
  7. Простота монтажа. Чем проще будет установка, тем быстрее она пройдёт и дешевле обойдётся. Таким образом, получиться сэкономить.
  8. Стоимость. Стоит научиться находить «золотую середину». Ведь за некоторые товары можно отдать чуть больше, но при этом получить хорошую выгоду.

Только с помощью тщательного анализа свойств, преимуществ и недостатков, получится подобрать качественный материал. Здание, построенное с его применением, прослужит много лет, будет безопасным для здоровья и окружающей среды.

Заказать звонок